+7 (929) 904-77-97

Как провести воду из скважины в дом

Скважина является готовым источником питьевой воды, однако следует пройти много этапов обработки, прежде чем употреблять данную воду. До проведения воды из конструкции к объекту нужно выполнить ряд задач, которые должны обеспечить чистоту воды и сделать ее пригодной для потребления.

Чаще всего установка скважины осуществляется в пригородах, где нет доступа к центральному водопроводу. Установка может гарантированно стать постоянным источником воды, применяемой в быту и домашнем хозяйстве.

Следует продумать все моменты, чтобы вода подавалась бесперебойно, в любое время года, была чистой и пригодной для питья. Учиывать стоит гидроизоляцию, шумоизоляцию, установку надежного насоса, систему для фильтрации и так далее.

Гидроизоляция скважины

Как отмечают специалисты в данном направлении, скважина всегда требует надежной гидроизоляции. Для того чтобы вода была чистой и пригодной для употребления, следует полностью исключить попадание в нее через стенки установки загрязненных грунтовых вод, которые находятся гораздо ближе к земле. Часто стены скважины создаются из специальных бутонных колец, что значительно повышает ее  долговечность и предотвращает утечку воды.

Гидроизоляция может представлять собой  нанесение покрытия, а затем проклейки рулонных материалов в несколько слоев. Перед тем, как в установку будет опущен глубинный насос, нужно будет продумать все моменты, касательно доступа воды в дом. К выбору насоса необходимо также подходить ответственно и грамотно, учитывая потребность в воде, число этажей, расстояние от скважины до дома и многое другое. При выборе насоса необходимо учитывать вертикальные и горизонтальные части системы распределения воды.

Трубы, которые проводят воду из скважины к дому, должны быть установлены ниже промерзающего слоя почвы. Система водной скважины должна быть полностью продуманной. Она должна состоять из насосной системы, системы фильтрации, трубопровода, водонагревателя и водонакопителя. Если вы не уверены в том, что делаете все правильно, стоит обратиться за советом к экспертам.

Погружные насосы для скважины

Погружные насосы чаще всего используются при установке скважины. Они помещаются в саму скважину, чтобы оттуда поставлять воду к объекту. Данное оборудование способно обеспечить подъем воды около девяти метров.  Они также часто используются для выкачивания воды из обычных колодцев.

Наши услуги
Оставить заявку
+7 (929) 904-77-97