+7 (929) 904-77-97

Бурение скважин для инженерно-геологических изысканий

Компания "Бурение-Д" занимается бурением скважин для инженерно-геологических изысканий по весьма приемлемым ценам. Большой опыт работы в данной сфере позволяет нам гарантировать высокие скорость и качество работ при небольшой стоимости.

Инженерные изыскания – это комплексное исследование участка строительства: ландшафтные, экологические, технические работы по исследованию района. Инженерные изыскания проходят в три этапа. На подготовительном периоде исследовательской группой собираются все физические характеристики объекта, данные о его техническом оснащении. Далее следует полевой этап работ, который предполагает проведение инженерно-геодезических, геологических, гидрологических и экологических изысканий и исследование грунтовых строительных материалов. Все эти операции проводятся с целью получения данных о природных условиях местности, свойств грунта, водных объектов и подземных вод, окружающая среда исследуется на безопасность и удобство для проживания и работы.

На этапе камерального исследования данные полевых работ суммируются и систематизируются специалистами, после чего составляется топографический план, геологические и гидрологические разрезы почв, составляются климатические характеристики участка будущего строительства.

Полученные в ходе исследований данные – это основа для составления и выдачи будущей проектной документации, поэтому данные об инженерных изысканиях входят в обязательный пакет документов, которые необходимы для получения разрешения на строительство.

Наша компания на профессиональном уровне проводит весь комплекс работ по инженерным изысканиям для принятия наиболее подходящих инженерных, технических или экономических решений при проектировке строительных объектов.

В рамках инженерно-геодезических работ специалисты могут определить степень деформации и осадки зданий, а также провести исследование движения земной поверхности и установить степень опасности природных процессов. Наши специалисты могут составить или обновить инженерно-топографические планы, в том числе и в цифровой форме, организовать съемку подземных коммуникаций и сооружений.

В составе инженерно-геологических изысканий наши специалисты могут провести сейсмологические исследования территорий, в том числе и сейсмическое микрорайонирование. Кроме того, мы проводим подробное исследование горных выработок и подземных вод.

В составе инженерно-геотехнических изысканий мы поводим полевые испытания грунтов, испытания эталонных и натурных свай, предлагаем физическое и математическое моделирование взаимодействия геологической среды и объектов строительства – и это далеко не полный перечень предлагаемых нашей компанией работ.

Наши услуги
Оставить заявку
+7 (929) 904-77-97